Pendentif goutte en or jaune 18K (750/1000),... - Lot 44 - Alexandre Landre Paris

Pendentif goutte en or jaune 18K (750/1000), piriforme, serti d'un important diamant taille navette (11,33 x 6,67 x 4,15 mm) dans un entourage de 16 diamants brillantés en chute. Longueur de la chaine : 60,5 cm Dimensions du pendentif ( hors bélière) : 1,8 x 1,2 cm Poids brut : 9,2 g Certificat LFG du 8 mars 2024 1,72 carat J/ SI2 Pas d'indication de traitement Luminescence faible

04 May 2024

04 May 2024