LOT 103
Pendentif huang Chine Néphrite /(jade) L.… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 103
Pendentif huang
Chine
Néphrite /(jade) L. 10 cm
Pendentif classique de style archaïsant en forme d‘arc de cercle aux extrémités sculptées de têtes de dragons.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Pendentif huang
Chine
Néphrite /(jade) L. 10 cm
Provenance:
12 May 2020