LOT 105
Pendentif (or jaune)
Pendentif en or jaune 750 millièmes serti d'une aigue-marine encadrée de petites perles. Il est décoré de motifs de marguerites, la bélière en ruban. Poinçon tête d'aigle. La bélière est brisée. Travail français, vers 1910. P (brut) total: 7,8 g.
16 Nov 2017
16 Nov 2017