LOT 28
Pendentif ouvrant en argent (800) ajouré,... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés
Pendentif ouvrant en argent (800) ajouré, composé d'un carré centré et orné de grenats ronds facettés et de demi-perles, entouré de volutes rehaussées d'émail, surmonté d'un noeud.
Travail français de la fin du XIXe siècle. (manques à l'émail)
Poids brut : 9.90 g.
Haut. : 4 cm.
02 Jun 2022
Poids brut : 9.90 g.
Haut. : 4 cm.