Pendentif piriforme ajouré en or 585 millièmes, habillé de diamants taille ancienne dont un diamant poire en serti griffe retenu en pampille. Poids du diamant poire: 1.20 ct env. Poids total des diamants: 3.40 cts env. l'ensemble. Poids brut: 4.80 g. Haut: 3.5 cm EXPERT : VENDÔME EXPERTISE Monsieur Christian VION 25 Rue Drouot, 75009 Paris Téléphone : 01 42 46 80 86 Pour les lots 1 à 9, 15 à 28, 30, 44, 60 à 65, 96 à 195, 205 à 207, 218 à 219, 222 à 229, 233, 251, 252 bis, 315 à 316