Pendentif piriforme en or gris 750 millièmes, retenant en pampille un diamant poire en serti griffe entouré de diamants taille 8/8, la bélière diamantée. Il est retenu par une chaine en argent 800 millièmes maille forçat avec fermoir anneau ressort. Poids brut du pendentif en or 750: 1.80 g. Poids chaîne en argent 800: 1.30 g. Long: 42 cm. EXPERT : VENDÔME EXPERTISE Monsieur Christian VION 25 Rue Drouot, 75009 Paris Téléphone : 01 42 46 80 86 Pour les lots 1 à 9, 15 à 28, 30, 44, 60 à 65, 96 à 195, 205 à 207, 218 à 219, 222 à 229, 233, 251, 252 bis, 315 à 316