LOT 125

Pendentif porte-photo en argent (800 millièmes) orné d'une miniature polychrome sur porcelaine figurant une bergère rêveuse, dans un entourage de fleurettes rehaussées de rubis, émeraudes et perles.
Travail français de la fin du XIXème siècle.
H : 5,7 cm Poids brut : 11,4 g

22 Jan 2021

22 Jan 2021