Pendentif porte photo ovale en argent (800)... - Lot 241 - Drouot Estimations

Pendentif porte photo ovale en argent (800) ornée d'une miniature émaillée à décor d'une femme dans un jardin. La monture ajouré rehaussée de petites perles blanches natives. Poids brut : 12.3 g. - Dim. : 5.5 x 2.8 cm. Usures et traces d'oxydations. ON JOINT : Un pendentif en argent (800) ovale ajouré à décor de feuilles d'acanthes centré d'une perle blanche baroque. Poids brut : 3.1 g. - Dim. : 4 cm.

16 May 2024

16 May 2024