Pendentif portrait miniature

pendentif médaillon en or jaune 18 Kt (750) présentant sous verre un élégant portrait de dame aux bijoux, cerclé d'une monture à décor tressé et ciselé de volutes.
poinçon : aucun
H : 3,5 cm hors bélière l : 3 cm Poids : 11,6 g poids total brut

14 May 2024
Belgium, Uccle

Pendentif portrait miniature

poinçon : aucun

14 May 2024
Belgium, Uccle