Pendentif volute en platine (850/1000) orné de diamants taille rose, centrée d’un diamant old european cut pesant environ 0,50 carat et terminé par une perle (non testée). Numérotée. Accompagnée d’une chaine à mailles allongées. Dim. pendentif : 4 x 4 cm - Long. chaine : 42,5 cm Poids brut : 13,1 g (Ancienne broche pendentif transformée)