Pendentif
Pendentif
En or jaune 18k (750) de style Renaissance, finement ciselé d'un galion, les voiles gonflées par le vent, le pont animé de personnages, l'ensemble émaillé polychrome, serti de rubis, de diamants table et de perles fines, l'une d'elles en pampille (accidents et manques)
XIXème siècle
Haut.: 9 cm, Larg.: 7 cm, Poids brut: 60.17 g
A ruby, diamond, natural pearl, enamel and 18k yellow gold pendant (accidents and lacks), XIXth century
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €
Pendentif
XIXème siècle
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €