LOT 873

Pendola da muro in forma di lira, in legno... - Lot 873 - Pierre Bergé & Associés

Pendola da muro in forma di lira, in legno intarsiato e radica di legno con modanature in legno ebanizzato, XIX secolo, con suoneria e mezze ore
Pendule murale en forme de lyre, en bois marqueté et bruyère avec moulures en bois ébonisé, XIXe siècle, avec mécanisme de sonnerie et demi-heures.
H_65 cm L_45 cm

07 Nov 2021

H_65 cm L_45 cm

07 Nov 2021