LOT 0192

Pendola da tavolo Luigi XV con cassa in legno

Cassa in legno lastronato e filettato con applicazioni e cimasa traforata in bronzo dorato, quadrante in metallo argentato a numerazione romana in nero per le ore e araba per la minuteria firmato Giovanni Poli Perugia 1765. Suoneria delle ore e dei quarti Sveglia Cm 53x30x85

01 Jul 2020
Italy, Genova

01 Jul 2020
Italy, Genova