LOT 15
Pendule 'Le retour de l'Amour'
Bronze ciselé, doré et marbre blanc. D'après le modèle de bronze de François Vion. Style Louis XVI, début XIXe siècle.
37 x 26 x 13,5 cm.
Lit.: P. Kjellberg, La pendule française, p. 246 (autre version)
26 Oct 2021
Belgium, Brussels
37 x 26 x 13,5 cm.
26 Oct 2021
Belgium, Brussels