LOT 543

Description Pendule Portique. Au mouvement porté par quatre colonnes dont deux à cannelures rudentées. Cadran émaillé sommé d'une tazza. Marbre blanc à ornementation de bronze doré.
Travail français. Vers 1800.
Hauteur: 50 cm.

30 Apr 2019

Travail français. Vers 1800.
Hauteur: 50 cm.

30 Apr 2019