LOT 142

Pendule Religieuse en chêne noirci et bronze ciselé et doré
Mouvement avec calendrier et phases de la lune
Cadran signé Smith and Son London
Platine arrière richement décorée de motifs floraux gravés
Travail anglais, époque vers 1785
H: 51,5 cm

On y joint une documentation signée par Mentink & Roest (Vucht, Pays-Bas) datée du 21 mars 1996
Provenance: TEFAF (Maastricht)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

H: 51,5 cm

19 Mar 2020
Belgium, Brussels