Pendule à poser en bronze verni or, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé « Micaud à Toulouse » est inclus dans un cylindre flanqué de guirlandes de laurier. Base à contre-socles de forme cintrée reposant sur des pieds cambrés. Urne couverte à l'amortissement.
Époque fin du XIXe siècle.
(Caisse nettoyée).
43 x 32 x 20 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Époque fin du XIXe siècle.
(Caisse nettoyée).
43 x 32 x 20 cm.