LOT 95

Pendule borne en biscuit représentant une... - Lot 95 - L'Huillier & Associés

Pendule borne en biscuit représentant une femme à l'Antique surprise par l'Amour (accidents et manques), le cadran émaillé blanc orné de guirlandes en bronze doré. La base ovale ornée d'une frise de feuilles d'eau, terminée par quatre pieds toupies
Style Louis XVI
Hauteur : 37 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".

26 Oct 2021

Style Louis XVI
Hauteur : 37 cm

26 Oct 2021