Pendule borne en bronze doré et bronze patiné. Epoque Charles X, 19e siècle

A décor d'un bas-relief représentant Héro et Léandre dans un encadrement de palmettes.
Base carrée à frise de rais-de-coeur.
Mouvement à fil à réviser.

Verguld brons en gepatineerd bronzen klok. Charles X periode, 19e eeuw. Beweging hanger met draad te vervangen.

Gilt bronze and patinated bronze clock. Charles X period, 19th century. Revised wire movement.

H.48,5 cm L.25 cm P.12,5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

Mouvement à fil à réviser.

H.48,5 cm L.25 cm P.12,5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels