Pendule borne en bronze doré représentant... - Lot 357 - Art Valorem
Pendule borne en bronze doré représentant l'allégorie de la science, un ange lisant accoudé au cadran inséré dans une bibliothèque. Carquois et flêche, livre et mappe monde au sommet. Sur la partie basse frise de feuilles d'eau et de deux cygnes buvant. Epoque Restauration Dim: 43 x 27,5 x 11 cm Avec son balancier (Usures)