LOT 55

Pendule borne en marbre jaune, probablement... - Lot 55 - Chayette & Cheval

Pendule borne en marbre jaune, probablement de Sienne, le cadran émaillé blanc, heures en chiffres arabes, signé "CHAUDE Palais-Royal 35" et le mouvement à sonnerie marqué "RIEUSSEC".
Système Brocot.
Vers 1840.
35.5 x 24.5 x 14.3 cm
Le plateau supérieur de la pendule est décollé. Petit accident sur ce plateau en façade.

28 Sep 2021

Système Brocot.
Vers 1840.
35.5 x 24.5 x 14.3 cm

28 Sep 2021