Pendule borne en marbre rouge griotte et bronze patiné "L'enfant et la chèvre", le cadran à chiffres romains en laiton marqué Susse Frères, et orné d'une frise de personnages à l'antique. Elle repose sur quatre pieds griffes en bronze doré. Epoque deuxième moitié du XIXème. Mouvement de JAPY Frères. Avec son balancier et sa clé de remontage. 45,5 x 45 x 23 cm. Manque la branche dans la main de l'enfant

28 Apr 2024
France, Marseille

28 Apr 2024
France, Marseille