Pendule de style Louis XVI
Pendule de style Louis XVI
SARTON à Liège - Pendule de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré, les colonnes ornées de deux médaillons Wedgwood à décor de scènes à l'antique, mouvement signé Sarton à Liège, marques d'usage, manques et accidents (entre autres, le balancier), en l'état H totale: 40 cm
Time
Pendule de style Louis XVI