Pendule de table carrée en bronze doré et bronze argenté à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Cotés ajourés, pieds à griffes.
Platine du mouvement à coq signé Glabet in
Wienn. Cadran gravé d'armoires doubles sur un disque tournant échancré d'une fenêtre.
Travail germanique du XVIIe siècle.
(Modifications, accidents et manques).
Hauteur: 9 cm - Largeur: 10 cm
Profondeur: 10 cm
Profondeur: 10 cm