Pendule de table en bronze doré au mercure, de style Empire, France, premier tiers du XIXe siècle. Sur le corps de la pendule figure la personnification de la Sainte Bible. Les chiffres sont plus tardifs. Pendule et clé. Dimensions : 50 x 10,5 x 32 cm.

25 Apr 2024
Spain, Madrid

25 Apr 2024
Spain, Madrid