LOT 88
Pendule dite "religieuse" en placage d'écaille... - Lot 88 - Le Floc'h
Pendule dite "religieuse" en placage d'écaille et d'ébène et bronze (nombreux manques : le pilastre de droite, la plinthe sous la balustrade, une vitre latérale, plinthe, timbre... balancier cassé, fentes au placage). Cadran annulaire en bronze. Fin du XIXe siècle. Haut. : 52,5 cm
06 Apr 2023
France, Saint-Cloud