LOT 195
Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d'une Victoire à la Lyre et d'un Angelot tenant une partition. Cadran marqué "Le Roy Horloger du Roi à Paris". Epoque Empire. Avec clé. 50 x 37 cm (sautes d'émail sur cadran)
12 Feb 2022
France, Lorient
12 Feb 2022
France, Lorient