LOT 142
Pendule en bronze ciselé et doré d'époque... - Lot 142 - Daguerre
Pendule en bronze ciselé et doré d'époque Empire
Représentant une femme devant son chevalet reposant sur une borne ornée de niches.
Le cadran signé Binetruy à Paris.
H. 45 L. 28 P. 15 cm
Charles Binetruy installé à Paris, rue Guénégaud en 1806
28 Sep 2021
H. 45 L. 28 P. 15 cm
28 Sep 2021