LOT 149

Pendule en bronze doré à décor d'allégorie de l'astronomie :
Jeune femme assise tenant un compas, accoudée à une mappemonde.
Base quadrangulaire à degrés.
Epoque Louis-Philippe
H : 47 - L : 33 - P : 12 cm (manques)

05 Nov 2020
France, Toulouse

Base quadrangulaire à degrés.
Epoque Louis-Philippe

05 Nov 2020
France, Toulouse