LOT 304

Pendule en bronze doré, bronze et tôle patinés,... - Lot 304 - De Baecque et Associés

Pendule en bronze doré, bronze et tôle patinés, le cadran de Thomas à Paris inscrit dans un trophée composé d'un faisceau supportant un casque, de deux sabres, de deux rameaux d'olivier, et de drapeaux. La base carrée sur pieds griffe. Fines aiguilles en fer découpé
Epoque Louis-Philippe
H. 50,5 cm - L. 31 cm - P. 14 cm
Manque un pied, manque le balancier et le timbre. Fêles au cadran BL

28 Sep 2021

Epoque Louis-Philippe

28 Sep 2021