Pendule en bronze doré, bronze et tôle patinés,... - Lot 304 - De Baecque et Associés
Pendule en bronze doré, bronze et tôle patinés, le cadran de Thomas à Paris inscrit dans un trophée composé d'un faisceau supportant un casque, de deux sabres, de deux rameaux d'olivier, et de drapeaux. La base carrée sur pieds griffe. Fines aiguilles en fer découpé
Epoque Louis-Philippe
H. 50,5 cm - L. 31 cm - P. 14 cm
Manque un pied, manque le balancier et le timbre. Fêles au cadran BL
Epoque Louis-Philippe