Pendule en bronze patiné et bronze doré,... - Lot 104 - Oger - Blanchet
Pendule en bronze patiné et bronze doré, le cadran à chiffres romains et arabes soutenu par deux colonnes et surmonté d'un aigle, la base ornée d'une frise à décor de jeux d'enfant (petits accidents).
Le cadran signé de Guiot à Paris.
Fin du XVIIIe siècle.
H : 59 cm - L : 40 cm - P : 11 cm
Fin du XVIIIe siècle.