LOT 228.1

Pendule en cage en bronze ciselé et doré,... - Lot 228 - Alexandre Landre Semur

Pendule en cage en bronze ciselé et doré, base ornée de pieds enroulés, cadran circulaire émaillé à décor de fleurs surmonté d'un vase à l'antique d'où s'échappe des gerbes de fleurs posé sur une base en onyx vert.Toutes les faces sont ornées de panneaux de verre. Travail du XXe siècle dans le goût du XIXe siècle. Dimensions : 42 x 21 x 18 cm.

28 Jan 2023
France, Nancy

28 Jan 2023
France, Nancy