LOT 27

Pendule en forme de "Pagode animée" en bronze doré reposant sur une base en bois laqué noir et bronze doré ainsi que ornée de "Personnages" en ivoire sculpté et polychromé. Travail anglais pour le marché chinois. Epoque: 1er moitié XIXème. (Très...

Pendule en forme de "Pagode animée" en bronze doré reposant sur une base en bois laqué noir et bronze doré ainsi que ornée de "Personnages" en ivoire sculpté et polychromé. Travail anglais pour le marché chinois. Epoque: 1er moitié XIXème. (Très petits manques et balancier manquant). H.:+/-44cm.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

07 Dec 2021
Belgium, Brussels