LOT 340

Pendule en marbre blanc et bronze doré, à quatre colonnes et décor de guirlandes de fleurs et nœud de ruban ; le cadran signé de Planchon à Paris.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H : 39 cm, L : 22 cm, P : 9,5 cm

28 Feb 2020

Style Louis XVI, XIXe siècle.

28 Feb 2020