Pendule en marbre, marbre noir et bronze... - Lot 103 - Audap & Associés

Pendule en marbre, marbre noir et bronze doré, en forme de pagode, à quatre colonnes et décor de chinois, vases, chimères et clochettes, le cadran signé De Belle, reposant sur une base mouvementée à galerie ajourée ; (petits accidents et manques ; restaurations, notamment au cadran). Époque Louis XVI. Haut. : 62 cm ; Larg. : 36 cm ; Prof. : 18 cm

15 May 2024

15 May 2024