Pendule portique En bronze doré à colonnes... - Lot 122 - Lux-Auction
Pendule portique En bronze doré à colonnes et balancier apparant, lunette en bronze doré ciselé, centré d'un cadran émaillé blanc à chiffres romains formant les heures, signé "Frères Verheyden à Puers". Elle repose sur un socle en bois et 4 petits pieds toupies. Restauration d'usage et d'entretien, leger fêle au cadran Epoque XXème siècle Dimensions: H: 43; L: 26; l: 12 cm