LOT 129

Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 129 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Pendule portique en marbre blanc et bronze doré. Pieds lyre à plaques de Wedgewood surmonté de bouquets fleuris. Le cadran signé Revel au Palais Royal, pour Joseph Revel, horloger reçu maître en 1775. Epoque Louis XVI Avec balancier au masque, manque le crochet. H. 52 cm

01 Jun 2023

01 Jun 2023