LOT 242

Pendule portique en marbre blanc, le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, flanqué de deux griffons et surmonté d'un vase fleuri, les pilastres ornés de figures de cariatides reposent sur une base et quatre patins Epoque Louis XVI H : 54 cm. L : 32 cm. P : 9 cm. (fêles au marbre et au cadran, manque certains bronzes)

22 Mar 2023

22 Mar 2023