LOT 132
Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré. Mouvement soutenu par deux colonnes et deux pilastres. Ornementation de bronzes dorés : faisceaux de licteurs, fleurs, graines et urne fleurie.
Époque Louis XVI.
Hauteur : 43 cm - Largeur : 31 cm
Profondeur : 9,5 cm
10 Dec 2021
Époque Louis XVI.
Profondeur : 9,5 cm