Pendule portique en marqueterie de filets de bois clair sur fond de noyer flammé. Cadran acier signé … Toulouse. Ornementation de bronzes ciselés dorés. Epoque Charles X dans le gout de Pigneret. 47 x 24 x 16 cm ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****