LOT 59

Pendule portique en placage de noyer flammé

ornementation de bronze ciselé et doré à décor de palmettes, cadran indiquant les heures en chiffres arabes. Remontage à clefs. Sous globe, manque le socle. Clefs et balancier. Style Restauration. H.: 47 cm pur la pendule, 62 cm avec le globe. (Sauts de placage).

29 Mar 2024
France, Aix En Provence

29 Mar 2024
France, Aix En Provence