LOT 246

Pendule portique en placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor de rinceaux feuillagés, le cadran aux heures en chiffres romains cerclé d'une couronne en bronze.
Époque Restauration.
Avec clé, timbre et balancier circulaire en bronze.
Présenté sur son socle marqueté.
Dimensisons de la pendule : 46,5 x 24 x 14 cm. (accidents et manques).

06 Dec 2021
France, Tours

Époque Restauration.

06 Dec 2021
France, Tours