LOT 103

Pendule portique et marbre blanc et bronze... - Lot 103 - Oger - Blanchet

Pendule portique et marbre blanc et bronze doré, à décor carquois, pates de lion, sommé d’une urne et de deux pots à feu, ornée de deux médaillons en biscuit bleu à décor de personnages à l’antique dans le goût de Wedgwood Cadran rond émaillé à chiffres arabes signé A . V. Lacroix A PARIS.

Sur quatre pieds.

Style Louis XVI. (Manque le balancier).

H : 51 cm - L : 34 cm - P : 11 cm

24 Nov 2021

Sur quatre pieds.

24 Nov 2021