Pendule portique
PENDULE PORTIQUE
À QUATRE COLONNES
en bronze doré mât et brillant. Cadran d’émail
à chiffres arabes , signé « Boulu, élève
de Lépine, Horloger de l’Impératrice à Paris,
rue du Roule, près celle, Betizy n° 4 ».
Echappement à cheville, balancier à grill.
Époque Empire.
H. 49 x L. 28,5 x P. 16,5 cm
Cliquez ici pour enchérir
PENDULE PORTIQUE
À QUATRE COLONNES
Époque Empire.
H. 49 x L. 28,5 x P. 16,5 cm
Cliquez ici pour enchérir