LOT 334

Pendulette à l'Amour vainqueur en bronze... - Lot 334 - Le Floc'h

Pendulette à l'Amour vainqueur en bronze ciselé et doré, la base en marbre noir, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes (petites oxydations).

Style Louis XVI.

Haut. : 25,5 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 10 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Style Louis XVI.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud