LOT 340

Pendulette de table en albâtre sur fût cylindrique... - Lot 340 - De Baecque et Associés

Pendulette de table en albâtre sur fût cylindrique et base carrée à quatre petits pieds. Le mouvement surmonté d'une sphère inscrit dans une frise de pierres du Rhin, signé BREGUET à Paris. Le cadran émaillé à deux compteurs (heures, jours du mois) et un trou de remontage
Première moitié du XIXe siècle
H. 22,5 cm BL
Manquent les aiguilles. N'a pas été ouverte

28 Sep 2021

H. 22,5 cm BL

28 Sep 2021