LOT 58

Pendulette d'officier en bronze reposant sur quatre pieds griffes à décor floral et prise en serpent se mordant la queue.
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les secondes et chiffres romains pour les heures. Aiguilles en laiton ajouré fleuries.
Vitre bombée.
Avec sa clé et dans son écrin en cuir et bois.
H. : 12 cm

23 Jan 2020
France, Nice

Vitre bombée.
H. : 12 cm

23 Jan 2020
France, Nice