LOT 50

Pendulette d'officier en laiton, les verres biseautés, la anse mobile, le cadran supérieur à chiffre romain et le cadran inférieur à chiffres arabes, marquant les heures de réveil
Cadran signé Hour Lavigne
Fin du XIXe siècle
H. 11 cm - L. 7 cm - P. 5,5 cm

08 Sep 2020

Cadran signé Hour Lavigne
Fin du XIXe siècle

08 Sep 2020