LOT 618

Penelope.

Taschenbuch für das Jahr 1835 (Und:) 1836; 1839. 3 Bde. Lpz., Hinrichs (1834-38). Kl.8°. Mit zus. 21 Stahlst.-Taf. Gepräg. Opbde. mit Goldschn., davon 2 mit Schuber. (Berieb. u. best.).
Köhring 94. - Unter den literarischen Beiträgen: Der gestempelte Mops (von Prätzel), Das Mauerbild zu Engelsbach (Thüringische Volkssage von Bude), Der Virtuose aus Genua (von Arnold), etc. - Etw. fleckig.

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim