LOT 73

*Pentti Sammallahti (1950)
Solovki, White Sea. Russia, 1992.
Épreuve argentique (c. 2000), signée et datée au crayon dans la marge inférieure à droite. Titre et date au crayon au verso.
Image : 15,5 x 36,8 cm
Feuille : 24,5 x 40,2 cm

Provenance :
Nailya Alexander Gallery, New York.

Pentti Sammallahti (1950)
Gelatin silver print, signed and dated in pencil in lower right margin. Title and date in pencil on verso.
Image : 15.5 x 36.8 cm
Paper : 24,5 x 40.2 cm

23 Jun 2021

*Pentti Sammallahti (1950)
Image : 15,5 x 36,8 cm
Feuille : 24,5 x 40,2 cm

Provenance :

Pentti Sammallahti (1950)
Image : 15.5 x 36.8 cm
Paper : 24,5 x 40.2 cm

23 Jun 2021